Auction 939T, Lot # 150
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Color negro. Con entrepaños, 4 cajones, chambrana en "M" y soportes tipo cabriolé. Decorado con purpurina dorada, motivos orgánicos, vegetales y veneras. Presenta marcas, desgaste y desportilladuras. Estimado $ 9,000-12,000